Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство его деятельностью. Заведующий  осуществляет свою деятельность на основании  трудового договора, заключенного с Управлением образования администрации Яшкинского муниципального округа, в ведении которого находится учреждение. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждением за исключением вопросов, отнесённых законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Общего собрания или иных органов управления Учреждением . Заведующий  без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе, представляет его интересы и совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание Учреждения, план его финансово-хозяйственной деятельности, его годовую бухгалтерскую отчётность и регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы. Издаёт приказы, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления. Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения  и Педагогический совет. Деятельность коллегиальных органов управления Учреждением регламентируются соответствующими локальными нормативными актами Учреждения, которые не могут противоречить законодательству и Уставу Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения  является коллегиальным органом управления Учреждением. Деятельность его регламентируется "Положением  об Общем собрании работников МБДОУ "Зырянский детский сад".  В состав Общего собрания входят:  представители Управления образования администрации Яшкинского муниципального округа -1 человек;   представители общественности - 3 человека;   работники Учреждения.  Общее собрание считается правомочным, если в нём приняли участие менее 2/3 списочного состава работников Учреждения и представителей общественности.  Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.  Общее собрание возглавляет председатель. Председатель Общего собрания избирается сроком на 2 года Общим собранием из числа работников учреждения простым большинством голосов от общего числа голосов членов Общего собрания. Секретарь Общего собрания избирается на срок полномочий Председателя Общего собрания  в том же порядке.  Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее 51% присутствующих. Решения, принятые в пределах компетенции Общего собрания и не противоречащие законодательству, являются обязательными для исполнения Учреждением и реализуются приказами заведующего Учреждением.

Педагогический совет - коллегиальный орган управления МБДОУ «Зырянский детский сад», объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей. Его деятельность регламентируется "Положением о педагогическом совете МБДОУ "Зырянский детский сад". Педагогический совет выбирает из своего состава председателя и секретаря. Педагогический совет  созывается председателем по мере надобности, но не реже четырёх раз в год. Решение педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей его состава и за решение проголосовало более половины от числа присутствующих. Решения педагогического совета реализуются приказами заведующего Учреждением.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учрежденим создано общее собрание родителей.

Действует профсоюз работников Учреждения (представительный орган работников).

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений

Структурных подразделений нет

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий

Место нахождения структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии)

Структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии)
Структурных подразделений нет

Положения об органах управления                                     образовательной организации

Органы самоуправления ДОУ функционируют на основании Положений, разработанных  и утвержденных МБДОУ "Зырянский детский сад".

Положение об общем собрании трудового коллектива
общее собрание.pdf
Adobe Acrobat документ 198.4 KB
Электронная копия положения об общем собрании коллектива